AQUADECORIS

вкл. . Posted in Новое в аквариумистике

Польская компания AQUAEL представила владельцам аквариумов декорации для скрытных рыбок, креветок и различных раков.


Полный текст новости:

AQUADECORISПольская компания AQUAEL представила владельцам аквариумов декорации для скрытных рыбок, креветок и различных раков.

 
Креветки, мелкие рачки или рыбы, которые живут у дна, такие как золотой сомик или другие виды кольчужных сомов, являются общими жителями пресноводных аквариумов. Эти животные иногда считают «санитарной службой» для очистки дна с остатков пищи, а также оригинальным «украшением» бачка. 
 
При этом у таких рыбок достаточно своеобразный образ поведения, предполагающий некоторую скрытность. Специально для этого компания Aquael разработала специальные декорации, которые легко впишутся в дизайн аквариума, кроме того они полностью будут удовлетворять потребности этих рыбок в скрытности.
 
Специальные украшения служат отличными укрытиями для рыбок, более того, рыбки зачастую не имея изначально таких "домиков", начинаю "пробивать" себе их из того, что имеется. Этот процесс может значительно повредить дизайну аквариума, да и в целом это не очень хорошо. 
 
Они незаменимы, особенно в разведении длинноногих креветок (идеальное место для молодых особей, защищающее их от аппетита агрессивных, взрослых креветок), во время линьки раков (обеспечивает надежное укрытие на время, пока новый панцырь не станет твердым и приобретет необходимую стойкость) и сомов (идеально подходит для нереста, даже для самых требующих видов этой рыбы). 
 
Тщательное выполнение гарантирует их долговечность, в то время как специальная, пористая поверхность способствует прорастанию мха или водорослей придающих им естественный внешний вид, а в случае водорослей составляет корм для креветок и сомов. Украшения не влияют на параметры воды и легко моются. 
 
Компания предлагает 7 моделей различной формы в зависимости от предпочтений аквариумиста или в зависимости от вида питомцев, для которых приобретается декорация.
  • отличные укрытия для рыб и ракообразных
  • разнообразие форм
  • естественный вид
  • не влияют на параметры воды
  • идеальные для креветок, сомов и других рыб