NOAA обнаружили новые виды кораллов

вкл. . Posted in Наука и исследования

 NOAA обнаружили новые виды коралловNOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований) в ходе глубоководных исследовании неподалеку от побережья Калифорнии обнаружили ранее неизвестные виды полипов, на глубине около 200 метров. Предварительно обнаруженные виды кораллов относятся к роду Leptogorgia, растут они в прохладных водах насыщенных кислородом.


Полный текст новости:

NOAA обнаружили новые виды кораллов

NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований) с помощью роботов удалось обнаружить новые виды полипов в заливе Фараллон Национального морского заповедника неподалеку от побережья Калифорнии, в данном месте процветают молодые кошачьи акулы и коньки. Во время исследований роботы погружались на глубину до 250 метров, как и предполагали ученые на защищенной законом территории жизнь развивается очень активно благодаря питательной среде, защищенной от рыболовства и браконьеров.

Но данная местность довольно сложная для исследований, она непростой рельеф с ущельями, в которые тяжело проникнуть, поэтому новые виды полипов долгое время оставались неизвестными. По предварительной информации, основанной на записях с камер роботов новые полипы можно отнести к роду Leptogorgia, ученые уверены, что полипы имеют тесную связь с роговыми кораллами (Gorgonaria).

Сегодня глубоководные кораллы могут стать отличной альтернативой для привычных нами рифов расположенных в верхней части океана, но страдающих из-за активного рыболовства и сильных климатических изменений. Ученые намерены продолжить свои исследования глубоководных полипов, чтобы оценить какие потенциальные угрозы для них существуют, а также выяснить потенциал их развития.