Sphaeramia orbicularis дали потомство в неволе

вкл. . Posted in Наука и исследования

Sphaeramia orbicularis дали потомство в неволеOceans, Reefs & Aquariums получили потомство Sphaeramia orbicularis (Пятнистая сферамия) в неволе. Это далеко не первых успех компании в разведении морских рыб. Ранее они уже добились успехов в разведении остальных рыб из рода Sphaeramia и этот вид согласно сообщению на сайте компании, является последним в данном роде, таким образом, компании удалось добиться получения потомства всех видов рыб относящихся к этому роду.


Полный текст новости:

Sphaeramia orbicularis дали потомство в неволе
Oceans, Reefs & Aquariums (ORA) объявили о том, что попытка разведения в неволе последнего вида рыб из рода Sphaeramia - Sphaeramia orbicularis (Пятнистая сферамия) завершилась успешно, ранее компании удалось добиться положительных результатов со всеми остальными видами рыб из этого рода.

Пятнистую сферамию нельзя назвать очень популярной в аквариумистике рыбой, и по большому счету особого коммерческого успеха это достижение компании не принесет. Тем не менее эти рыбы регулярно встречаются в продаже на протяжении уже очень долгого времени и в ORA довольны своим результатом работы. По их словам, несмотря на то, что рыбы не пользуются большим спросом, это только положительно скажется на всей ситуации, постепенно этот вид рыб перестанут вылавливать в дикой среде и будут продавать только тех, кто появляется в аквариумах.

Sphaeramia orbicularis является близким видом к другому кардиналу - Sphaeramia nematoptera и по большому счету является отличным выбором для начинающих акваримуистов в морской тематике, поскольку хорошо осваивается в неволе и является очень устойчивой рыбой к различным "встряскам".