еобычное применение кораллов

вкл. . Posted in Наука и исследования

Необычное применение коралловВсе мы привыкли к тому, что полипы являются важнейшей частью рифовой системы, в аквариуме или в дикой среде, но мало кто воспринимает их как важную часть человеческого организма и уж тем более, мало кто ожидает встретить полипы в пустыне Негев. Но именно в пустыне Негев расположена необычная ферма, в которой кораллы растят не для продажи для аквариумов, а для использования в медицине в качестве частиц костей необходимых для лечения людей.


Полный текст новости:

Необычное применение кораллов

Очень необычное применение полипам нашли в Израиле, в пустыне Негев, вот уж где точно не ожидаешь встретить специализированную ферму по росту полипов, в качестве костей для людей которым требуется соответствующая трансплантация.

В отличие от аквариумов и других искусственных условиях, в Пустыне Негев, кораллы растут в абсолютной стерильности, ведь структура полипов подходит не только для замены костей в человеческом организме, но и является отличным местом для роста нежелательных бактерий, но благодаря этому же качеству отвердевшие полипы отлично приживаются в человеческом организме. Полипы содержат особый тип карбоната кальция, который оптимально подходит при лечения особо сложных случаев. 
 
Необычное применение кораллов  

Впервые о возможности использовать полипы в качестве костей для людей заговорили еще более 20 лет назад, но узнать, что такие технологии сегодня действительно существуют - удивительно. Кстати выращивание и обработкой кораллов занимаются две разные компании, одна занимается исключительно выращиванием, вторая подготовкой заготовок к трансплантации. Среди применяемых полипов есть довольно сильно очень известные в аквариумистике: Stylophora, Acropora, Seriatopora и другие.

Но, в целом при выращивании полипов используется стандартное оборудование для рифового аквариума, с учетом требований стерильности конечно, а в остальном получается такой своеобразный аквариумный конвейер для производства полипов. Между прочим, процесс выращивания новых полипов действительно очень быстрый.