Новый вид фугу?

вкл. . Posted in Наука и исследования

Новый вид фугу?Возможно, был обнаружен новый вид карликовой фугу из рода Carinotetraodon в Индии (штат Махараштра), сейчас говорить о том, действительно ли это новый вид пока сложно имеются некоторые отличительные признаки, но говорить о новом виде можно будет только после тщательного исследования.


Полный текст новости:

Новый вид фугу?

В Индии в штате Махараштра возможно был обнаружен новый вид карликовых фугу из рода Carinotetraodon, близкий к ним вид Carinotetraodon travancoricus - достаточно популярен в аквариумистике.

Ученые осторожно пока говорят о том, что это новый вид, но в пользу именно этой версии говорят сразу два факта. Первый заключается в том, что рыбка имеет внешние отличительные особенности и если он может быть сомнительным, второй факт более серьезный, ранее в Индии в штате Махараштра никогда ранее не фиксировались рыбы относящиеся к Carinotetraodon.

Если данный вид окажется новым, то это будет первая фугу из данного семейства, чей ареал находятся дальше всех на севере. Тем не менее, существует вероятность того, что это или очень близкий вид, или просто рыбы с цветовым различием, но именно Carinotetraodon travancoricus.