Подводный город в Китае

вкл. . Posted in Наука и исследования

Подводный город в КитаеВ Китае в ближайшее время может начаться реализовываться масштабный проект плавучего подводного города. В настоящий момент есть только наброски того как город будущего может выглядеть, впрочем не все так гладко. Красивым город выглядит виртуально, но как в реальности будет обстоять дело, многие специалисты сильно сомневаются в реальности данного замысла.


Полный текст новости:

Подводный город в Китае

Китай это по-настоящему удивительная страна, Шанхай можно назвать одним из самых грязных городов мира, в нем очень редко когда можно увидеть чистое небо, а большинство рек даже болотом сложно назвать, столько грязи и нечистот в них ежедневно сливается. Одновременно с этим в этой стране реализуются удивительные проекты, таким стал недавно открытый крупнейший в мире океанариум установивший разом 5 мировых рекордов.

Следующим таким проектом может стать подводный плавучий город площадью около 8 квадратных километров. Об этом проекте заявила китайская компания, и она объявила о том, что в основе строительства города будут находиться технологии, использованные при строительстве моста связывающие Гонконг, Макао и Чжухай. По словам главного архитектора проекта, построить такой город реально уже при существующих технологиях, часть из них отрабатывается при строительстве огромного моста протяженностью почти 50 километров.

Подводный город в Китае

Но есть и скептическое отношение, многие в частности указывают на то, что дается слишком мало технической информации, например как город будет управляться при большой волне или сильной бури, какие системы безопасности существуют для подводной и надводной части города. Как, в конце концов, поддерживать его в чистоте, только на это компании придется тратить уйму средств. Самый главный вопрос какой источник энергии?

Впрочем, сама по себе идея хоть и не нова, но наверное в сегодняшней реальности вряд ли кто-то кроме Китая сможет хотя бы начать воплощать данный проект.

Подводный город в Китае

Подводный город в Китае