Дельфины также склоны к обжорству

вкл. . Posted in Наука и исследования

Дельфины также склоны к обжорствуДельфины всегда ассоциировались с красотой и грацией, особенно глядя на многочисленные ролики в интернете, где они крупными группами сопровождают лодки, красота да и только. Но оказывается не все дельфины одинаково изящны и красивы, некоторые вполне склонны к перееданию и обжорству, недавно умер афалин от того что съел столько рыб, что последняя стала роковой - она застряла в горле.


Полный текст новости:

Дельфины также склоны к обжорству

На западном побережье Уэльса в заливе Кардиган обитал дельфин по имени Монти, среди биологов наблюдавших дельфинов в заливе он был популярен не только потому, что являлся изучаемым морским млекопитающим, но и благодаря своему неуемному аппетиту. Внимание биологов афалин привлек достаточно давно.

Поэтому специалисты совсем не удивились, когда они обнаружили афалина мертвым, после вскрытия было обнаружено, что желудок дельфина был забит рыбой настолько, что последняя рыбы не вместилась в него и застряла в горле, фактически дельфин задохнулся.

Как ни удивительно, но такие ситуации для морских млекопитающих далеко не редкость, конечно, это не распространенная явление как среди людей, но периодически встречаются животные, которые не умеют остановиться в процессе поедания пищи.