Британские океанариумы пошли на эксперимент

вкл. . Posted in Наука и исследования

Два британских океанариума решили переоборудовать два аквариума из просто демонстрационных в демонстрационные для розничной продажи, в них они попытаются воссоздать условия жизни рыб и растений в домашних аквариумах, но это не отменяет определенных правил.


Полный текст новости:

Tropica запускает новую серию по уходу за растениями
Датская компания Tropica Aquarium Plants выступила с неожиданным решением они решили поставить демонстрационные аквариумы со своей продукцией (тропические растения) в двух океанариумах, но оборудованы они будут в "домашнем стиле". 

Специально для датской компании будут оборудованы два огромных аквариума объемом 10 тысяч литров, в нем будут не просто тропические растения в нем будут созданы биотопы, в которых будет кишеть жизнь, и более того за ними надо ухаживать как за обычным аквариумом.

Специально для демонстрационных аквариумов Тропика специально вырастила растения, кроме того специалист биолог по пресноводной и морской жизни будет консультировать оба проекта до самого запуска аквариумов и выпуска в них рыб.

Все начинается, как и в обычном аквариуме с тщательного планирования того, как будет выглядеть аквариум в будущем, практически одновременно с растениями в аквариумы будут помещены специальные креветки и рыбки, которые будут уничтожать нежелательные водоросли. В аквариумах будет в последствие огромное количество тропических рыб: тетры, пресноводные скаты, пресноводные ангелы, и даже пресноводные виды рыб близкие к акулам.

К слову о бывших хозяевах этих аквариумов, ранее в них обитали морские животные, их переселят в британский центр Sea Life. В общем, Тропика задумала грандиозное действие с привлечением внимания к своей продукции, в попытке показать потенциальным покупателям как будут выглядеть в их домашнем аквариуме растения. Но с другой стороны, учитывая уровень подготовки обоих аквариумов, несколько странно видеть информацию о том, что аквариумы будут "такие как у вас дома".