Новый "кори" в Южной Америке

вкл. . Posted in Наука и исследования

В журнале "Neotropical Ichthyology" появилась информация о новом идентифицированном виде рыб из семейства Corydoras, рыбка была обнаружена ранее в южной части Бразилии в реке Сан-Франциско.


Полный текст новости:

Новый "кори" - Corydoras lymnades в Южной Америке
 
В журнале "Neotropical Ichthyology" появилась информация о новом идентифицированном виде рыб из семейства Corydoras,  рыбка была обнаружена ранее в южной части Бразилии в реке Сан-Франциско.

Новый вид сомика из семейства коридорасов был обнаружен в водах реки Сан-Франциско (Южная Америка), рыбки из этого семейства очень часто имеют удивительный вид, в данном случае исключения не произошло. Рыбку назвали Corydoras lymnades, lymnades в греческой мифологии, это сатиры, которые охраняли покой прекрасных нифм от посягательств неосторожных представителей мужского пола. 
 
Corydoras garbei  

Свое название рыбки получили из-за сравнительного небольшого вида, а также благодаря удивительному внешнему виду головы рыбок. Также рыбки удивительно похожи на другой вид из этого семейства Corydoras garbei. Corydoras garbei отличается меньшим размером, чуть более тонким телом и рисунком.