Aquael Leddy Smart - вердикт Боба Мехена

вкл. . Posted in Пресноводная аквариумистика

Aquael Leddy Smart - вердикт Боба МехенаИзвестный британский аквариумист Боб Мехен поставил свой вердикт светильнику для небольших аквариумов столь же известной польской компании Aquael - Leddy Smart. Leddy Smart - это новый продукт широко известной в России польской компании, продукция компании в нашей стране представлена очень широко и новые продукты попадают на наш рынок очень быстро, поэтому особенно интересна оценка британского эксперта.


Полный текст новости

Aquael Leddy Smart - вердикт Боба Мехена

Польская компания Aquael имеет широкую известность в России, наверное (это чисто субъективный взгляд) ее продукция является самой распространенной на российском рынке по сравнению с другими европейскими брендами, это конечно если говорить о пресноводном направлении аквариумистики. Тем интересней обзор и вердикт известного британского аквариумиста Боба Мехена в отношении светильника Leddy Smart, сам вердикт был опубликован на сайте журнала Practical Fishkeeping.

Мехен начал с того, что светильник Leddy Smart приобрел очень современный внешний вид, предыдущие аналогичные продукты компании имели более традиционный стиль. Светильник рекомендуется для аквариумов объемом до 50 литров с глубиной не более 35 см. При этом объем может быть на самом деле больше, просто для этого желательно использовать несколько светильников, при сохранении рекомендуемой глубины, поскольку в этом случае обеспечивает максимально эффективное освещение. Кстати это технические параметры, рекомендованные на сайте Aquael.

Недостатком светильника является то, что он предназначен только для открытых аквариумов, поскольку закрепляется на боковых стеклах толщиной не более 6 мм, сам эксперт отметил этот момент как не очень удачный личного для него, поскольку ограничивает возможности по использованию светильника. Основное назначение светильника небольшие пресноводные аквариумы, но есть два варианта, поэтому необходимо обратить внимание на спектр излучения, перед приобретением. Одна модель ориентирована на растения, специально для их лучшего роста лампа имеет световой спектр - 8000 К (модель PLANТ), и вторая для подчеркивания окраски рыб - 6500К (модель SUNNY).

Окончательный вердикт специалиста это простой и очень стильно выглядящий светильник (эксперт сравнил его внешний вид со смартфонами известной американской компании) для простых небольших аквариумов, без особых претензий, которое с лихвой окупается стоимостью, простой эксплуатации и в общем разумным подходом к вашим желаниям и возможностям.