Начать все с начала

вкл. . Posted in Общая тематика

Начать все с начала Аквариум это живой организм, который подобно всем остальным живым организмам постоянно меняется, в нем регулярно что-то происходит, плохое или хорошее, главное всегда присутствует развитие, иногда даже случается что-то, что отодвигает "развитие" аквариума назад. Но рано или поздно случается тот момент, когда аквариумист приходит к вопросу - что делать дальше?

Полный текст новости:

Начать все с начала
 
Аквариум, неважно какой: пресноводный, морской или палюдариум, является живой системой, в которой постоянно проходят различные процессы, даже если в вашем аквариуме просто вода, ее химический состав все равно со временем будет меняться и по сути это можно назвать дальнейшим развитием, даже если вам так не кажется.

Первый период времени всегда кажется самым сложным, запуск аквариума, выстраивание баланса, постоянный контроль над состоянием мальков или растений, если вы не добиваетесь успеха или совершаете ошибку часто приходиться начинать сначала, это утомительно да. Но если все происходит наоборот - все хорошо, ведь от этого забот не становится больше, наоборот задач становится еще больше, теперь нужно делать не только все то, что вы делали ранее, но и плюсом заботиться о новых "проблемах". Например, некоторые рыбы стали очень большими, и стали более агрессивными, а некоторые растения растут теперь слишком быстро и требуется регулярно их обстригать и т.д.

В какой-то момент аквариум станет выглядеть совсем не так, как уже хочется или хотелось, как к вам приходит ощущение, что пора "рестартить"? Помимо того, что есть в аквариуме, очень важно состояние самого аквариума, оборудования которое в нем установлено, ведь с рестартом системы, часто приходиться очень многое менять, так насколько легко вам даются такие решения и что на самом деле к ним толкает? Мы совсем не хотим сказать, что системы выстроенные в течение многих лет и даже десятка плохи, и их обязательно необходимо разрушать, но ведь все равно как и любое другое дело аквариумистика немыслима без движения дальше.

С другой стороны начиная сначала, всегда ощущаешь новый прилив энергии это как свежий глоток воздуха, возможность изменить 10 вещей, которые тебе всегда не нравились в текущей ситуации и потенциальная возможность добиться совершенного нового опыта. Вопрос только с чего начать и какой она будет новая композиция?