Обзор термостата HYDOR Hydroset

вкл. . Posted in Общая тематика

Обзор термостата HYDOR HydrosetНа рынке появляется все больше устройств, которые позволяют поднять управление аквариумом на принципиально другой уровень, другой вопрос насколько они на самом деле полезны и стоит ли их приобретать. Предлагаем небольшой обзор термостата Hydor Hydroset.


Полный текст материала:

Обзор термостата HYDOR Hydroset

Термостат Hydor Hydroset это то устройство, которое не является в полной мере самостоятельным, его полная функциональность в полной мере раскрывается только после того как вы его присоединяете к другому устройству: обогревателю, "теплому полу", или аналогичному. У устройства два основных значения, первое - оно заменяет собой термометр, благодаря датчикам, устройство точно фиксирует текущий уровень температуры, вторая - регулировка температуры.

Вторая функция не менее важна, но без подключения к устройству которое нагревает воду оно бесполезно, кроме того устройство должно иметь возможность такого соединения, это может быть устройство Dennerle или Aqua Medic, но в любом случае о совместимости желательно узнать до покупки. После подключения вы сможете легко контролировать работу нагревателя с помощью Hydroset.

Во тут возникает пара моментов, часто продавцы приписывают этому устройству возможности экономии ресурсов, но это мягко говоря не совсем так, по сути это второе устройство, которое вместе с нагревателем будет потреблять электроэнергию, его работа никак не уменьшает потребление электричества. Вторая проблема заключается в том, что он с одной стороны заменяет собой уже имеющиеся функции нагревателя - регулирует нагрев. С одной стороны это вроде как и не зачем.

Но при этом само устройство располагается вне аквариума, что упрощает процесс регулировки температуры и одновременно с этим избавляет вас т необходимости приобретать термометр. Но если у вас есть дети, которым все очень интересно - следует его разместить так, чтобы они не сварили уху в вашем аквариуме, легким движением руки и при активном участии ваших питомцев.

Но вот тут возникает самый главный барьер - стоит ли платить за комфорт 2000 (без электронного дисплея) или 3000 (с электронным дисплеем) за устройство, которое поможет только облегчить содержание аквариума, а не улучшить что-либо по факту в этом вопросе? На самом деле в данном случае надо исходить из ваших финансовых возможностей и желания. Устройство очень интересно - позволит немного, но все же автоматизировать управление, кроме того, если вы задумываетесь над покупкой электронного термостата, возможно стоит подумать именно про это устройство.